"Юг" ПСД Пятница, 26.04.2024, 21:54
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Скиталец | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июль » 19 » Здание водолечебницы г. Ростов-на-Дону
01:32
Здание водолечебницы г. Ростов-на-Дону

Два года назад, даже уже почти три, находясь в служебной командировке в г. Ростове-на-Дону я нашел Здание. Находилось оно совсем рядышком с местом, где я командировался,и так как времени свободного было довольно много - это были новогодние праздники, то я тут же решил побывать внутри этого дома.

Снаружи здание выглядело внушительно. Старой постройки, добротное, с архитектурными элементами - по праву оно являлось памятником архитектуры. Здесь в 19-м веке размещалась водолечебница.

Даже снаружи видно, что в здании бушевал пожар - то ли случайный, то ли преднамеренный. Что не говори - а самый центр Ростова!

 

Следы пожара обнаружились и внутри.

И внутри здания много лепных украшений - вот эти лица из гипса смотрятся так несколько даже зловеще, посреди пустого, мертвого дома.

Как видно из первой фотографии - здание трехэтажное. Однако, подниматься на этажи выше первого не стал - лестница обрушена. Но пожар дошел и до самого верха.

Почему я вспомнил это здание, в котором побывал давным-давно, и в котором кроме гари то и смотреть больше нечего?

А потому что его уже практически полностью разобрали. Сегодня побывал и с некоторой грустью увидел остатки здания за железным забором...

В правой нижней части фотографии еще видны остатки от арочного въезда во внутренний двор.

Описание этого здание было размещено мною на сайте urban3p. И ребята с сайта написали очень качественный исторический отчет, в котором можно почерпнуть многое об этом местечке.

Категория: 61 - Ростовская область | Просмотров: 1294 | Добавил: Мытарь | Теги: urban3p, Z61, Ростов, сталкинг, Zone-61, социалистическая 94 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Вход на сайт

Новое на сайте
Материалов за текущий период нет.

Поиск

Zone-X 2014 - © 2024