"Юг" ПСД Вторник, 23.04.2024, 10:02
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Скиталец | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Тайник "Прохоровская плотина TR/4302" - дубль 2
00:06
Тайник "Прохоровская плотина TR/4302" - дубль 2

Как ни странно, но выдался и мне отпуск, и выдался он в очень даже неплохое время - начало ноября. Обычно ноябрь у нас уже холодный, дождливый да и вообще малоприятный, но в этом году ноябрь держится довольно теплым и даже солнечным. А потому в первый же день отпуска я со старшим сыном отправился в поездку - за тайником, заложенным рядом с объектом "Прохоровская плотина". 

Первая поездка за тайником успехом не увенчалась, он был разграблен. Однако, пробегая взглядом сайт "Геокэшинг", я с радостью увидел, что тайник восстановлен и вновь ждет своих посетителей.

В этот раз мы поехали другой дорогой, в объезд узеньких мостов, через место районного значения - заповедник лесостепь "Шахтинскую".

 

Места здесь тихие, безлюдные и можно найти довольно живописных пейзажев, вот например как этот:

 

Кроме взятия тайника было запланировано еще посещение трех объектов (или даже четырех):

1. Заброшенный пионерский лагерь.

2. Загон для оленей.

3. Заброшенное здание водозабора.

4. Руины базы отдыха.

Все эти объекты были мной присмотрены на Викимапии. К сожалению, первые два объекта пролетели фанерой - дорога к ним ведет непосредственно через поселок небольшой и дорога эта перегорожена шлагбаумом. Взирание на окрестности через оптику ни загона, ни пионерлагеря не выявили. Махнув на эти объекты рукой, и решив их оставить наверное на следующий раз, отправились к оставшимся двум.

Нашли их довольно легко - накатанные грунтовые дороги привели к нужному месту.

Здание водозабора собой особенно ничего уже не представляет - остались только стены и обкрошенные бетонные половые перекрытия, ходить по которым уже становится опасным.

Интересно, что реки поблизости нет (хотя нечто, напоминающее пересохшее русло имеется), зато есть вот такая вот шахта, метра в четыре в глубину, в которой и стоит вода. Наверное отсюда и подавалась вода....

Руины базы отдыха тоже особенно не впечатлили - пара фундаментов, остатки стен и не более того... Даже возник вопрос - что же это за база отдыха то такая была, ведь рядом даже речки то в непосредственной близости нет...

База отдыха расположена на холме, с которого открывается живописный вид на окрестности. На фото ниже видено даже здание водозабора, который мы только что посетили.

А спустившись ниже, набрели на родник, рядом с которым оборудовано место для отдыха.

В общем, побывав там и сям, и сняв здесь ролик, который можно увидеть в предыдущей записи "Книги странствий", отправились непосредственно на поиск тайника.

В прошлый раз на плотине было довольно многолюдно, но теперь же не было ни одной живой души, что нас очень порадовало.

Овечки были единственными, кто проявил к нам интерес, правда на все попытки подойти к ним поближе отвечали дружным улепетыванием. На берегу речки Кундрючьей, разбили свой походный лагерь, где и поели. А затем пошли к тайнику. И нашли его!

Прекрасный магнит - "Руки прочь от холодильника" не смог не вызвать у меня улыбку, поэтому теперь он висит у меня на холодильнике. Ну а мы, затушим костер, собрав вещи отправились в обратный путь...

Вот еще один ролик, снятый преимущественно в этой поездке (правда несколько видов взяты из другой поездки и даже с другого времени года).

P.S. Для канала я разработал некоторую заставку, не могу сказать насколько она удачна, вам судить, по именно в этом видео этой заставки еще пока нет. А вот все последующие видео будут уже с заставкой....

 

 

Категория: 61 - Ростовская область | Просмотров: 856 | Добавил: Мытарь | Теги: Прохоровка, плотина, Тайник, Прохоровская плотина, геокэшинг | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Вход на сайт

Новое на сайте
Материалов за текущий период нет.

Поиск

Zone-X 2014 - © 2024