"Юг" ПСД Пятница, 19.04.2024, 07:51
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Скиталец | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Август » 25 » Походный душ-палатка Nordway Camping Shower
01:18
Походный душ-палатка Nordway Camping Shower

В разделе "Истории" будут теперь также публиковаться некоторые статьи о снаряжении, которое имеется в наличии у зарегистрированных участников. Начну свой рассказ с тента, под названием Nordway Camping Shower.

Куплена она была по причине ремонта у нас в ванной и отсутствия иного уличного душа.

Вот ее общий вид в собранном состоянии:

Сразу определим цену покупки: тент стоит 1999 руб., непосредственно сама емкость для воды что-то около 350 руб.

Итак, принеся покупку домой, я с радостью стал ее устанавливать. Да не тут то было! Инструкция по установке была настолько невнятна, что пришлось идти в интернет и смотреть как выглядит сие чудо в собранном состоянии. Только так ее удалось собрать. Внутри палатки, в самом верху сферического потолка имеется колечко - на которое по идее и можно что либо подвесить. Но практика показала, что подвесить купленную емкость для воды (а там 10 литров) просто нереально - палатка под тяжестью складывается. 

Пришлось колдовать - из подручных средств соорудил некий держак для мешка с водой. А пол уложил кирпичом - чтобы земля на ноги не цеплялась.

Внутри имеется карманчик, в которое удобно складывать всякие там принадлежности. И небольшое окошко вентиляции, закрытое сверху козырьком.

Итак, итоги:

Минусы.

1. Сложность установки. Отсутствие вразумительной инструкции.

2. Отсутствие штатного устройства, способного выдержать вес мешка для воды.

3. Все таки - дороговизна.

 

Плюсы:

1. Довольно устойчивая конструкция  - несмотря на ветрянную погоду тент стоит.

2. Непродуваемость стенок - при купании внутри создается теплый микроклимат. Ночами сейчас стоит относительно прохладная погода (+18+20), но купаться вполне комфортно.

3. Ну и главное - все таки душ стоит неделю и вполне справляется с возложенной на него задачей.
 

Отдельно пару слов о мешке - вода в нем быстро нагревается, благодаря черной стороне. Ужасно реализована ручка - если вешать мешок на нее заполненный водой, то она вытягивается рискуя порваться. В остальном - мешком доволен, но через неделю эксплуатации в районе заливного клапана образовалась небольшая дырка - когда заливали воду потянули за клапан. 

 

 

Категория: Истории | Просмотров: 3510 | Добавил: Мытарь | Теги: походный душ, снаряжение, Nordway Camping Shower | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Вход на сайт

Новое на сайте
Материалов за текущий период нет.

Поиск

Zone-X 2014 - © 2024