"Юг" ПСД Четверг, 25.04.2024, 00:17
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Скиталец | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 16 » Пансионат "Нева" г. Сочи
01:11
Пансионат "Нева" г. Сочи

Пока обрабатывается материал с последней поездки в местечко под названием "Ростовский стоунхэдж", несколько фотографий из путешествия в г. Сочи. Осталось еще в этом городе многое из того, что напоминает о советской эпохе, а в частности - пансионат "Нева".

Некогда этот пансионат принадлежал элитной в СССР организации "Интурист", работающей с иностранцами. Но позднее, в годы перестройки был выкуплен частным бизнесом и превратился натекущий момент в АО, которое не стремится вкладываться в этот гигант.

Из описания на официальном сайте следует, что "ЗАО «НЕВА Интернейшенел» - это современный комфортабельный пансионат с лечением на 600 мест расположен в Центральном районе г. Сочи, 10-и минутах от Центра города и в 3-х километрах от железнодорожного вокзала, в 35 километрах от аэропорта Адлер.
Площадь территории пансионата составляет 4,7 гектара земли, на которой раскинул свои владения живописный субтропический парк, где можно прогуляться по окрестностям, полюбоваться замечательной природой, насладиться великолепием парка, в котором произрастают более 100 видов уникальных деревьев и растений."

На практике же, "великолепный" парк находится в довольно запущенном состоянии, однако, давайте все же обратимся к фото. 

Канатная дорога. "Нева" может похвастаться собственной канатной дорогой на два вагончика, с которых открывается живописный вид на г.Сочи и ну и на сам пансионат.

С вагончика открывается прекрасный вид на город, но и здесь есть интересности. Вот обшарпанное строение, возвращающее нас в далекий 1985г.

Но самое интересное - целый ряд коттеджей, которые так и не были достроены.

Как пояснили знающие люди, эти коттеджи начинала строить одна довольно уважаемая организация,занимающаяся нефтепродуктами, но за тем продала другому владельцу, который и окончательно их забросил.

На территории "Невы" привлекает внимание скульптура советской эпохи. Вероятно, эта женщина и олицетворяет собой Неву, так как на мозаичном панно изображены виды Ленинграда - разведенные мостыи фонари на набережной.

А лифты в "Неве" вероятно обслуживает хорошо известная организация:

Общее впечатление от пансионата снаружи (внутри не был) - чистенько, но ощущается явная нехватка средств на содержание территории и здания. Здание выглядит не так шикарно как на рекламных проспектах и даже моей фото - обычная старая, советская многоэтажка....

 

Категория: 23 - Краснодарский край | Просмотров: 524 | Добавил: Мытарь | Теги: курорт, Нева, санаторий Нева, пансионат Нева, отдых, сочи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Вход на сайт

Новое на сайте
Материалов за текущий период нет.

Поиск

Zone-X 2014 - © 2024