"Юг" ПСД Пятница, 19.04.2024, 12:58
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Скиталец | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 20 » Крест на скале [TR/3619]
22:06
Крест на скале [TR/3619]

Совсем забыл опубликовать отчет об еще одной осенней поездке - на поиски тайника "Крест на скале". Тайник это примечателен тем, что находиться буквально в 10 минутах езды от места, где я живу. Расположен он в ст. Мишкинской. 

Поездка состоялась 14 ноября 2014 г., в один из последних дней моего осеннего отпуска. Было уже несколько прохладно, но вполне сухо и даже солнышко пробивалось сквозь тучи.

Место закладки нашли быстро - описание тайника очень точное и не пришлось сомневаться под этим кэш деревом, или еще под каким..

 

А вот и сам кэш:

Взял кофе, с шоколадом (в пакетиках), который оказался очень вкусным, спасибо поисковику, его оставившему!

В этот момент тучи расступились, и в небесное окно хлынул солнечный свет...

Достопримечательностью станицы являются крест на холме храм у подножия холма и святой источник, в который едут люди с окрестностей, дабы набрать водицы. К источнику мы не поехали, а вот на холм с удовольствием забрались.

Постояв некоторое время на холме, и насладившись открывающимися видами, отправились по сельской дороге в город. Когда еще ехали к тайнику, обратили внимание на курган, стоящей посреди перепаханного поля, на котором возвышалась металлическая стелла. И вот шагаем по пахоте к кургану, на котором виднеется металлическая оградка, как на кладбище.

Вот на этой спутниковой карте хорошо видно расположение кургана по отношению к дороге.

А вот вид на курган с дороги. Даже издали видно, что место запущенное.

Ассоциации не обманули - на этом кургане расположена могилка.

А вот и надпись на памятной стелле:

Найти более подробную информацию об этом событии в сети не удалось. Вызывает лишь сожаление, что памятное место запущено, хотя на 9 мая сюда приносили цветы. Поправили выцветший венок, и по полю отправились к автомобилю...

 

Категория: 61 - Ростовская область | Просмотров: 843 | Добавил: Мытарь | Теги: расстрел, 1943, мирные жители, маломишкинская, крест на скале, Галушкина, курган | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
avatar
1 TetyKet • 04:09, 21.01.2015
Надпись на стелле совсем не видно...ты не мог бы "перевести"?
avatar
0
2 Мытарь • 09:15, 21.01.2015
Текст надписи такой:"На этом месте в январе-феврале 1943 г. немецко-фашистскими оккупантами были казнены граждане Новочеркасска и окрестных селений".
ComForm">
avatar
Вход на сайт

Новое на сайте
Материалов за текущий период нет.

Поиск

Zone-X 2014 - © 2024