"Юг" ПСД Понедельник, 29.04.2024, 10:54
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Скиталец | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 4 » Ясли-сад завода им. А. А. Никольского
23:17
Ясли-сад завода им. А. А. Никольского

Завод имени А.А. Никольского - некогда один из крупных заводов г. Новочеркасска. О заводе расскажу позднее, а сегодня о сопутсвующей его инфрастуктуре. Для удобства работников, в непосредственной близости от завода, а именно буквально через стенку от цеха расположились ясли-сад завода. К сожалению, найти старые фотографии действующих ясель не удалось, даже нет фото более-менее целого здания ясель.

Одно из зданий ясель в 2011 г. 

В виду того, что в конце 70-х годов 20 столетия я посещал эти ясли, то было решено проникнуть внутрь разрушенного строения в попытке увековечить историю этого дошкольного учреждения, пусть и в запущенном и разрушенном виде...

Двор ясель в 2011 г.

Двор завален строительным мусором и ветками. Не удалось найти совершенно ничего, что указывало бы на игровую площадку ясельной группы.

Веранда здания

Через эту веранду малышня выходила на прогулки и возвращалась с них. На задворках памяти копошится воспоминание, как уже одевшиеся стояли на веранде, ожидаю одевающихся в группе ребят...

Душевая

Душевая, где малышня принимала водные процедуры перед сном в летние, жаркие месяцы.

Именно через эту дверь родители приводили своих чад в ясли по утрам. Вдоль стен небольшого коридора стояли шкафчики для вещей. 

Пожалуй, единственный сохранившийся элемент в общей игровой комнате, которая служила и столовой, и даже кажется спальней. 

Вторая сохранившаяся комната. Что в ней было - не помню.

К сожалению, более ничего интересного на этом объекте найдено не было. Однако, сущетсвует видео окончательного разрушения ясель завода им. Никольского.

Категория: 61 - Ростовская область | Просмотров: 335 | Добавил: Мытарь | Теги: А.А. Никольский, СССР, Ясли А.А, ясли завода Никольского, завод имени Никольского, сталкинг, ясли-сад, Никольского, Новочеркасск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Вход на сайт

Новое на сайте
Материалов за текущий период нет.

Поиск

Zone-X 2014 - © 2024